Auction archive: Lot number 129

€300 - €400
ca. US$340 - US$454
€600
ca. US$681

€300 - €400
ca. US$340 - US$454
€600
ca. US$681

Grand croix de l'ordre du Lion et du Soleil en argent, émaillée, à pointes de diamant repercées, poinçonnée tête de sanglier, centre émaillé, avec son grand cordon vert ; présentée dans un écrin de la maison Lemaître à Paris non d'origine (pour un ordre espagnol, au chiffre d'Alphonse XIII). Perse, Iran, fin du XIXe-début du XXe siècle. Diam. 66 mm - Poids 48 g. Très bon état

30 Nov 2018
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

30 Nov 2018
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000