Auction archive: Lot number 17

Grand drapeau Asafo flag Peuple Fante

€1,000 - €1,200
ca. US$1,267 - US$1,520

€1,000 - €1,200
ca. US$1,267 - US$1,520

Grand drapeau Asafo flag Peuple Fante People - Ghana Appliqué avec franges aux motifs de deux x trois personnages, trois de couleur blanche et trois de couleur marron, regardant tous les 6 vers la gauche et dont 3 semblent poursuivre les trois autres, notamment pour l'un d'entre eux, avec une épée. Le tout sur fond gris. Drapeau aux couleurs du Royaume-Uni (Union Jack) en haut à droite. Compagnie n°4. Petits trous dus à l'usure du temps et quelques restaurations locales. Dimensions: H.108 x 160 cm. / 42.52 x 63 In.

6 Oct 2014
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

6 Oct 2014
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431