Auction archive: Lot number 108

€300 - €500
ca. US$342 - US$570
€1,021
ca. US$1,165

€300 - €500
ca. US$342 - US$570
€1,021
ca. US$1,165

GRAND ÉCRIN RECTANGULAIRE POUR MÉDAILLES. En maroquin vert à long grain, orné au centre des inscriptions en lettres d'or: «Médailles de l'Expédition de la Grande Armée / Campagnes de Prusse et de Pologne». Le pourtour est orné d'un triple filet d'or. Intérieur en satin de soie couleur bleu ciel recevant initialement 20 médailles. Usures du temps, légers accidents et manque une attache de fermeture mais bon état dans l'ensemble. Travail français d'époque Premier Empire. H.: 21, 5 cm - L.: 30 cm.

6 Nov 2018
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

6 Nov 2018
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440