Auction archive: Lot number 376

Grand fauteuil à dossier plat en bois

€50 - €100
ca. US$54 - US$109
€125
ca. US$136

€50 - €100
ca. US$54 - US$109
€125
ca. US$136

Grand fauteuil à dossier plat en bois laqué mouluré et sculpté, animé en partie haute de fleurettes, accoudoirs à enroulements et pieds arrières en sabre. Travail du XIXe siècle. Garni de tissu jaune rayé de bleu. Haut. 98 Larg. 75 Prof. 63 cm. (transformation probable d'une banquette plus ancienne en fauteuil)

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme