Grand panneau à damier, début du XXe siècle. Carrés en Ténérife et filet brodé à motifs géométriques, rectangles en broderie blanche, entourage en filet brodé à motif animalier signé et daté 1904 et couronne comtale. 2,10 m x 1,95 m Eat de neuf