Grand pique-cierge en laiton doré repoussé, reposant sur une base à trois pieds à motifs feuillagés orné des figures du Christ de la Vierge et de Joseph. le pied en balustre à décor de feuillages et têtes d'angelots. XIXème siècle Haut. 100 cm Manque le pique