Auction archive: Lot number 38

Art d'Asie
12 Jun 2012
€2,000 - €3,000
ca. US$2,505 - US$3,757
€7,750
ca. US$9,707

Art d'Asie
12 Jun 2012
€2,000 - €3,000
ca. US$2,505 - US$3,757
€7,750
ca. US$9,707

GRAND PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME A DECOR 'MILLE FLEURS'
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
GRAND PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME A DECOR 'MILLE FLEURS' CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE De forme circulaire, orné de cinq cartouches polylobés à décor d'oiseaux et fleurs, réservés sur fond or rehaussé de fleurs polychromes, marque à six caractères en cachet de l'Empereur Qianlong en rouge de fer à la base Diamètre: 54,7 cm. (21½ in.)

12 Jun 2012
Christie's
12 June 2012, Paris

12 Jun 2012
Christie's
12 June 2012, Paris