GRAND PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET EPOQUE GUANGXU (1875-1908) Décoré au centre de deux grands dragons à cinq griffes affrontés au milieu des nuages, l'un d'eux tenant la perle sacrée dans ses griffes, la bordure émaillée de quatre cartouches de fleurs dans une frise de svastika, marque à six caractères Guangxu à la base ; petite égrenure Diamètre : 37,5 cm. (14 3/4 in.) A POLYCHROME PORCELAIN DRAGON CHARGER, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU MARK AND PERIOD (1875-1908)