GRAND PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, marque et époque Guangxu (1875-1908) De forme circulaire, décoré de trois dragons à la poursuite d'une perle sacrée, entourés de nuages et flammèches, l'extérieur reprenant le même décor de dragons, marque à six caractères Guangxu à la base D. : 37 cm (14 1/4 in.) A polychrome porcelain dish, China, Qing dynasty, Guangxu mark and period (1875-1908)