ROUEN

Archive
Estimate: €4,000 - €5,000
ca. US$5,010 - US$6,263
Price realised:  €4,000
ca. US$5,010
Lot number 144, Views: 5

Grand plat rectangulaire à pans coupés, décor en bleu, ocre et manganèse d'une belle scène représentant des Chinois dans un jardin sur fond de paysage, encadré de lambrequins sur l'aile Début du XVIIIème siècle (deux petites égrenures). L: 53,5 cm Ancienne collection Victor Samson

Informations about the auction
Auction house: Thierry de Maigret
Title: TABLEAUX MODERNES - CERAMIQUES - ARTS d’ASIE ART ISLAMIQUES et JUDAÏCA - INSTRUMENTS de MUSIQUE
Date of the auction: 22 Jun 2012
Address: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521