Auction archive: Lot number 32

CHINE

€1,500 - €2,000
ca. US$1,900 - US$2,534
€1,500
ca. US$1,900

CHINE

€1,500 - €2,000
ca. US$1,900 - US$2,534
€1,500
ca. US$1,900

Grand plateau rond à bordure polylobée peint sur cuivre en émaux de la famille rose, de fleurs, feuilles de lotus et de roses s'échappant de rochers percés, dans un encadrement de fleurs sur fond de pétales en bleu, violine et rouge. Le revers décoré de larges bouquets XVIIIème siècle (restaurations anciennes) Diamètre: 45 cm

22 Oct 2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

22 Oct 2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521