GRAND VASE ARCHAÏSANT en grès et couverte craquelée tricolore, le col accosté de prises brunies en forme de têtes de monstres tenant un anneau dans la gueule, le col souligné d'une frise de ruyis et la base sommée de leiwens. Chine, début du XXe siècle. A LARGE ARCHAISTIC NANKING VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY. HAUT. 51 cm (20 7/8 IN.) 800-1,200