Grand vase de forme balustre à col ouvert Chine - Vers 1900 Porcelaine à décor émaillé polychrome dans des médaillons polylobés de scènes des trois royaumes sur fond jaune et rouge de fer orné de swastika. H. : 80,4 cm.