GRAND VASE EN CÉRAMIQUE DE SAMSON décoré en vive polychromie d'oeillets et fleurettes polychromes sur fond blanc ou bleu nuit, dans le style d'Iznik. Marque de Samson sous la base. Paris, 19e siècle Haut. 28 cm A BIG VASE WITH SAMSON MARK, 19th CENTURY