Auction archive: Lot number 167

CHINE, XIXe siècle

€4,000 - €6,000
ca. US$4,479 - US$6,719

CHINE, XIXe siècle

€4,000 - €6,000
ca. US$4,479 - US$6,719

Grand vase en porcelaine De forme balustre, le col terminé en bouton de lotus il est émaillé de dragons parmi les nuages en bleu sous couverte sur fond jaune vif. Le col flanqué d'une paire de anses reprenant la forme de tiges de lotus en relief. Hauteur : 61 cm CHINA, XIXth century. A large porcelain vase with underglaze blue dragons and clouds pattern on a yellow ground. 中國 十九世紀 黃地青花雲龍紋瓶

13 Jun 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

13 Jun 2019