GRAND VASE, PROCHE-ORIENT, SYRIE, 20E SIÈCLE Laiton à panse globulaire sur piédouche et long col annelé et évasé. Décor gravé d'une frise épigraphique en thuluth sur la panse et dans les médaillons. Haut. : 66 cm. Provenance : Collection Pierre Bergé et Yves Saint Laurent A LARGE VASE, NEAR EAST, SYRIA, 20TH CENTURY