GRANDE « AZARPESHA » LOUCHE EN VERMEIL.
A décor émaillé bleu sur fond niellé orné de motifs dorés, et appliquée sur le manche de l'aigle impérial des Romanoff en bronze ciselé. Travail caucasien. Petits accidents, mais bon état général. Poinçon titre : 91, Moscou, 1858. L. : 41 cm Diam. : 13 cm. Poids brut : 589 grs.
appliquée sur le manche de l'aigle impérial des Romanoff en