GRANDE BIBLIOTHÈQUE DE STYLE RÉGENCE, en placage de bois de rose, amarante et satiné. Elle ouvre à deux portes vitrées, montants à pans coupés à décor de cannelures simulées. Époque : fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle. H : 238 x L : 115 x P : 43 cm (Accidents et manques au placage)