Auction archive: Lot number 12

Grande brocca Probabilmente Napoli, XX secolo

Timed Auction | Ceramics
7 Oct 2020 - 19 Oct 2020
€80 - €100
ca. US$94 - US$117
€110
ca. US$129

Timed Auction | Ceramics
7 Oct 2020 - 19 Oct 2020
€80 - €100
ca. US$94 - US$117
€110
ca. US$129

Grande brocca Probabilmente Napoli, XX secolo Maiolica a gran fuoco in monocromia blu di cobalto. Dimensione: altezza cm 44,5. Marca: lanterna con corona. Conservazione: mancanze al manico; sbeccature minori alla base. Questa maiolica è un revival di prodotti liguri e napoletani del XVIII secolo

7 Oct 2020 - 19 Oct 2020
Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italy
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482

7 Oct 2020 - 19 Oct 2020
Cambi Casa d'Aste
16122 Genova
Italy
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482