Auction archive: Lot number 183

GRANDE CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ

€3,000 - €3,500
ca. US$4,090 - US$4,772

€3,000 - €3,500
ca. US$4,090 - US$4,772

GRANDE CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ et doré et de forme rectangulaire, les traverses ajourées sont centrées d'une palmette. Elle repose sur quatre pieds en console, réunis par une entretoise (petits sauts de dorure). Marbre mouluré d'un bec de corbin. xixè siècle, style Louis XV Haut.: 83,5 cm, Larg.: 164,5 cm, Prof.: 70,2 cm

6 Oct 2013
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

6 Oct 2013
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148