GRANDE CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ et doré et de forme rectangulaire, les traverses ajourées sont centrées d'une palmette. Elle repose sur quatre pieds en console, réunis par une entretoise (petits sauts de dorure). Marbre mouluré d'un bec de corbin. xixè siècle, style Louis XV Haut.: 83,5 cm, Larg.: 164,5 cm, Prof.: 70,2 cm