Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015
was auctioned on: 15 December 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

GRANDE CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €4,160
ca. US$4,524
Lot number 136, Views: 54

GRANDE CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE Le plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds carrés aux angles, le bandeau sculpté et ajouré de motifs de grecques et symboles auspicieux Dimensions : 98 x 293 x 50cm (38 1/2 x 115 1/4 x 19 3/4 in.) A LARGE CARVED WOOD CORNER-LEG TABLE, CHINA, LATE 19th – EARLY 20th CENTURY

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015
Date of the auction: 15 Dec 2015
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020