Auction archive: Lot number 270

€3,000 - €4,000
ca. US$3,374 - US$4,498

€3,000 - €4,000
ca. US$3,374 - US$4,498

Grande console en bois sculpté et laqué gris, la ceinture soulignée d'entrelacs et de fleurette présente un ressaut sculpté d'un trophée d'amour, les pieds fuselés cannelés et rudentés sont souligné d'une bague à entrelacs et terminés d'un sabot feuillagé. Dessus de marbre fleur de pêcher accidenté. Époque Louis XVI H. 89 cm - L. 123 cm - P. 59 cm JB-HL