Grande console rectangulaire en bois sculpté et redoré à décor de mascarons, lambrequins, fleurs et quadrillages. Pieds galbés à enroulements reliés par une entretoise en X. Dessus de marbre rouge royal de Belgique (rapporté). Époque Louis XIV. (Petits manques et accidents). Hauteur: 84 cm Largeur: 161 cm Profondeur:71 cm