Grande corne de bovidé montée en argent dans le goût du XVIIe siècle, probablement Europe de l'Est, XIXe siècle A LARGE SILVER-MOUNTED HORN IN THE 17TH CENTURY STYLE, PROBABLY EAST OF EUROPE, 19TH CENTURY la partie supérieure formant boîte, à décor d'écailles, fleurons et ornements géminés, le pied formé de six lobes ajourés, le col gravé d'une dédicace en gothique