Grande coupe à couvercle surmontée d’un angelot et décorée de "Scènes de Festivité" en porcelaine polychrome de Meissen (?). Monture en bronze doré. Travail allemand. Epoque: Fin XIXème - début XXème. H.:+/-53cm.