Grande estampe: Napoléon 1er Empereur des Français, Roi d'Italie et protecteur de la confédération du Rhin, d'après Carle Vernet gravée par Levacher et Auber; Napoléon à cheval avec son état-major; cadre doré ornementé de palmettes, de feuillages, de cornes d'abondance et de têtes de bélier; 88 x 69 cm, cadre 104 x 84 cm. (Quelques piqûres; légèrement insolée). Époque Premier-Empire. Bon état