Auction archive: Lot number 225

NEVERS

€600 - €800
ca. US$644 - US$858

NEVERS

€600 - €800
ca. US$644 - US$858

Grande jardinière ovale reposant sur trois pieds boules à deux anses torsadées en camaïeu bleu dans le style « à la palette » sur une face de bateaux de Loire sur fond de paysage dans un large médaillon et sur l'autre face d'un pont de Loire sur fond de paysage chinoisant avec octroi, dans des encadrements de rinceaux feuillagés, l'intérieur à décor fluvial avec bateau dans un large médaillon central. XVIIème siècle (restaurations anciennnes) L: 43 cm

18 Nov 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

18 Nov 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521