Auction archive: Lot number 6

Grande peinture à l’encre et couleur sur soie encadrée sous verre

€0
€5,800
ca. US$6,503
Auction archive: Lot number 6

€0
€5,800
ca. US$6,503

Grande peinture à l’encre et couleur sur soie encadrée sous verre Chine, XIXe siècle Représentant une immortelle sur un char tiré par un daim au dessus des nuages, tenant un emblème décoré de calebasses. 153 x 56,5 cm (cadre compris) On y joint une peinture à l’encre et couleurs sur soie en rouleau à décor d’une scène de personnages, cheval et arbres enneigés, signature en bas à droite (mauvais état), 51 x 65 cm ; et un rouleau en soie brodée rehaussée de couleurs représentant un immortel sur une mule accompagné d’un serviteur et devant un temple (mauvais état)

Auction archive: Lot number 6
15 Jun 2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auction archive: Lot number 6
15 Jun 2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261