Auction archive: Lot number 5

€100 - €150
ca. US$110 - US$165
€200
ca. US$221
Auction archive: Lot number 5

€100 - €150
ca. US$110 - US$165
€200
ca. US$221

Grande salière en argent, le corps à doucine repercé, sur quatre montants à volutes à décor d'écus et coquille, le couvercle coquille Paris, charge 1775-1781, décharge lettre P Maître-Orfèvre: Joseph-Théodore Vancoubert, reçu maître en 1770, exerce au moins jusqu'en 1787 Poids 98 g BL Accidents

Auction archive: Lot number 5
16 Nov 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auction archive: Lot number 5
16 Nov 2019
De Baecque