GRANDE SCATOLA IN ARGENTO CON DECORAZIONI AVORIO FIRMATA A. GRASSI-MILANO, ITALIA, 1935-45 Forma rettangolare centinata, superficie decorata da motivo di girali a foglie cesellate, sul coperchio al centro incastonata piastra in altorilievo intagliato in avorio recante la firma S. Gentile cm 28x 19 e alt. cm 10,5 peso g. 1695 AN ITALIAN SILVER AND IVORY BOX, RETAILED BY A. GRASSI-MILAN, 1935-45