GRANDE SCATOLA IN PORCELLANA FRANCESE, SECOLO XIX, di forma polilobata e montata in bronzo dorato, a fondo verde, il coperchio decorato con scena galante racchiusa in riserva esagonale e il contenitore con quattro vedute campestri mentre l'interno porta dipinti bei bouquets di fiori policromi su fondo bianco (fondo restaurato) diam. cm 22 A box in French porcelain