Auction Pricedatabase

Auction: OPIUM COLLECTION CHRISTIAN FOUANON
was auctioned on: 21 November 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Grande spectaculaire et ancienne pipe à opium en corne noire sertie de cinq bagues d'argent. Embouts

Archive
Estimate: €320 - €640
ca. US$374 - US$748
Price realised:  n. a.
Lot number 564, Views: 56

Grande spectaculaire et ancienne pipe à opium en corne noire sertie de cinq bagues d'argent. Embouts en jade, la grande plaquette en argent est sertie de cinq pierres de couleur surmontée d'un fourneau circulaire aplati en céramique. Belle patine. L 59 cm. Chine

Informations about the auction
Auction house: SALORGES ENCHERES
Title: OPIUM COLLECTION CHRISTIAN FOUANON
Date of the auction: 21 Nov 2020
Address: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392