GRANDE TABLE BASSE EN HUANGHUALI
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
GRANDE TABLE BASSE EN HUANGHUALI CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE Elle comporte deux tiroirs en façade. Le plateau rectangulaire se prolonge par deux sections sculptées en forme de rouleaux. Elle repose sur quatre pieds aux extrémités légèrement recourbées ; usures. Dimensions: 45,3 x 131,5 x 42 cm. (17 7/8 x 51¾ x 16½ in.)