GRANDE TIMBALE EN ARGENT. Par SOKOLOV, Moscou, 1908-1917. De forme légèrement évasée vers le haut, reposant sur un pied circulaire, gravée du monogramme entrelacé M.L.R. (M. Lobanov-Rostovsky) sous couronne princière dans un entourage floral. Poinçons titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: V. T. Sokolov, actif de la fin du XIXe siècle à 1908. H.: 15, 5 cm - L.: 7, 5 cm. Poids: 164 grs.