Grande vaso a boccia in maiolica policroma con decoro a fiori su fondo blu e doppio medaglione con ritratti maschili con turbante. Rottura alla bocca del vaso (h cm 35) Manifattura siciliana inizio sec.XIX Contenitore in rame sbalzato

Archive
Estimate: €2,000 - €2,200
ca. US$2,877 - US$3,165
Price realised:  n. a.
Lot number 99, Views: 4

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Importanti arredi e dipinti antichi e del sec. XIX Arte moderna e contemporanea
Date of the auction: 15 Jun 2011 - 16 Jun 2011
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083