Auction archive: Lot number 204

€4,500 - €6,000
ca. US$6,474 - US$8,633
€5,250
ca. US$7,553

€4,500 - €6,000
ca. US$6,474 - US$8,633
€5,250
ca. US$7,553

Grande vaso con coperchio in malachite, un vaso con coperchio in quarzo e un vaso piriforme in giada verde scolpita Cina, secolo XX A LARGE IMPRESSIVE CARVED MALACHITE VASE, A CARVED QUARTZ VASE WITH COVER AND A CARVED GREY JADE VASE, CHINA, 20TH CENTURY, WOOD STANDS; MINOR DEFECTS AND MINOR LOSSES basi lignee; minimi difetti e minime mancanze cm 26; 13,5;17,5