Lot 65 Grande Zuccheriera con cucchiaini in argento fuso, sbalzato e cesellato, Lombardia-Veneto prima metà XIX secolo corpo a vaso poggiante su base quadrata sorretta da quattro piedini sferici, sulla parte alta fascia porta cucchiaini con decori geometrici e coperchio con presa a foglie e frutta.gr. 1070, altezza cm 31 (tre cucchiaini mancanti)