Grasset, Eugène. - Histoire des quatre fils Aymon, très nobles et très vaillans chevaliers. Paris, H. Launette, 1883. In-4 broché - débroché, dos fendu, petits manques à la couverture, mais intérieur en bon état à relier. Magnifiques compositions à toutes pages par E. Grasset, gravées et imprimées par Ch. Gillot. AYMON, illustrations pas Eugène Grasset