Auction archive: Lot number 372

Gravures - BÖCKLER (Georg Andreas). Ensemble

€500 - €700
ca. US$592 - US$829
€500
ca. US$592

€500 - €700
ca. US$592 - US$829
€500
ca. US$592

Gravures - BÖCKLER (Georg Andreas). Ensemble de 132 planches gravées du XVIIe s., extraites de l'ouvrage de Bockler : Architectura curiosa nova… (qui compte normalement en tout 200 planches) (dim. 35 x 22 cm) : - 120 représentant des fontaines - 12 représentant des vues de jardins ou de château dans leur partie sup. et des exemples de plans de jardins à la française ou de labyrinthe en partie inf. Petites rousseurs marginales, sinon très bon état, bonnes marges dans l'ensemble et très bon tirage.

28 Nov 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

28 Nov 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944