(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Waldlichtung, auf der Rückseite bezeichnet Originalarbeit Daniel Pauluzzi 1932, Öl/Leinwand, Bildausschnitt 19 x 24,5 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, abgerieben