(Graz 1888-1949 New York) und Ernst Huber * (Wien 1895-1960) Zwei Grafiken: a) Letzter Gang, signiert und datiert unten rechts: W. Thöny (19)14, betitelt unten links, Radierung auf dünnem Papier, fixiert auf Untersatzblatt mit Passepartoutausschnitt, Plattengröße ca. 19 x 12 cm, Blattgröße ca. 31 x 20,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Knickspuren; b) Jaffa, Blatt unten typografisch bezeichnet: Ernst Huber 'Jaffa', Originallithografie, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Druck F. Rollinger, Wien, Darstellungsgröße ca. 25 x 19 cm, Blattgröße ca. 40 x 30 cm, gebräunt, Lichtränder, leichte Knickspuren, teilweise alte Fixierungslöcher