(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Steirische Landschaft mit Häuser, monogrammiert, datiert CR 1913, Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 6 x 7 cm Passepartout, verglast, gerahmt, leicht stockfleckig