(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Ibisse", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf 1924, Stockgröße 25 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt