(Graz 1922-1986) Eine Pariser Straßenecke, Nachlassstempel: Augustiner, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 21 x 24,5 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen