(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Sackgasse", handsigniert, datiert Gregor Traversa 72, Radierung, Nr. 56 von 60 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 22 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit: Gregor Traversa, Radierungen 1969-1999, Abb. S.13, Nr. 47 (Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Sackgasse", handsigniert, datiert Gregor Traversa 72, Radierung, Nr. 56 von 60 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 22 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit: Gregor Traversa, Radierungen 1969-1999, Abb. S.13, Nr. 47