(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Machine Girl I", handsigniert, datiert Gregor Traversa 1971, Radierung Nr. 7 von 10 nummerierten Abzügen, Stockgröße 29,5 x 20 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt Lit.: Gregor Traversa Radierungen 1969-1999, S. 7 Nr. 40