GREEN (julien) Adrienne Mesurat. Paris, Plon, 1927. In-12 : justif., fx.t., t., 356pp., 2f. Tirage à 7124 ex. Un des 212 ex. sur pur fil lafuma (XXXII). E.a.s. en page de garde. Plein maroquin noir bordé signée P.L. MARTIN, plats de vélin ivoire encadrés d’un filet doré, vignette centrale au t. doré à filet doré en marge sur plat sup., t. doré sur dos lisse, gardes de papier bleu, couv. imp. éd. cons., tête dorée, étui gainé de protection. Bel ex.