GREENE (Graham) - Romans - Paris ; Gallimard, NRF, 1960 - 1 volume grand In-8° - 32 aquarelles hors texte en couleurs de Bernadette Kelly, Candido Portinari, Frans Masereel et Lucien Fleury - Reliure éditeur cartonnage orné d'après la maquette de Paul Bonet sous rhodoïd et emboîtage jaune - Très bon exemplaire numéroté.