(Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr) Zwei Frauen im langen Kleid, signiert: K. Mostböck, datiert: (19)60, Mischtechnik aus Graphit, Aquarell, Tusche laviert auf ehemaligem Schreibpapier, Blattgröße ca. 21 x 24 cm, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt