Auction archive: Lot number 3369

Grieshaber, HAP Du trittst auf meine Träume (und Beigaben)

€120
ca. US$132
€80
ca. US$88

€120
ca. US$132
€80
ca. US$88

Grieshaber, HAP. Du trittst auf meine Träume. Wiesen-Malbriefe von HAP Grieshaber an Margarete Hannsmann. Mit zahlr. farb. Abbildungen. 30,5 x 21,5 cm. Illustr. OLeinenband in illustr. OSchuber. Düsseldorf 1982. Mit einem separaten signierten Original-Farbholzschnitt von HAP Grieshaber. – Frisches Exemplar. – Dabei: Margarete Hannsmann. Abschied von HAP Grieshaber. Gedicht mit zwei Malbriefen von HAP Grieshaber. 8 Bl. 30 x 21 cm. OBroschur. Düsseldorf, Eremiten- Presse, 1981. - Numeriertes Exemplar. Druckvermerk von M. Hannsmann signiert. - Ein Ausstellungskatalog beigegeben (HAP Grieshaber - Der Holzschneider als Maler. Bonn und Böblingen 1989).

15 Oct 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

15 Oct 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025